
В Одесскую область летят вражеские БпЛА — объявлена тревога

Фото: колаж ШІ для 048
В Одессе и области объявили воздушную тревогу из-за угрозы ударных беспилотников РФ. Воздушные силы ВСУ сообщили о движении дронов в направлении региона и призвали находиться в укрытиях.
Об угрозе воздуха сообщили Воздушные силы Вооруженных сил Украины. По их информации, вражеские беспилотники двигаются в сторону Одесской области, тип дронов пока уточняется.
"БпЛА из акватории Черного моря в Одесскую область", — сообщили Воздушные силы ВСУ.
В городских властях также призвали жителей Одессы не игнорировать сигналы тревоги и оставаться в безопасных местах до официального отбоя. Редакция 048 присоединяется к призывам и просит граждан соблюдать правила безопасности и следить за официальными сообщениями.
По состоянию на данный момент информация о возможных последствиях или направлениях ударов отсутствует. Ситуация уточняется, обновления будут поступать из официальных источников.
Напоминаем
В результате ночной атаки РФ на Одессу 12 января были повреждены объект инфраструктуры и жилые дома, два человека получили ранения. По данным Одесской городской военной администрации, в части Пересыпского района временно исчезло электроснабжение. На местах работали экстренные и коммунальные службы, был развернут оперативный штаб.
Читайте: Часть Одессы и области осталась без света: последствия ночной атаки