• Главная
  • Враг повредил сразу два энергообъекта на юге Одесщины, - ДТЭК
10:56, Вчера
Надежный источник

Враг повредил сразу два энергообъекта на юге Одесщины, - ДТЭК

Картинка ДТЕК

Картинка ДТЕК

В результате вражеской атаки ночью 26 декабря на юге Одесской области были повреждены два энергетических объекта ДТЭК. Разрушения значительны, энергетики уже работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение.

Об атаке сообщили ДТЭК в своем Telegram-канале, отметив, что удары пришлись по объектам энергетической инфраструктуры, обеспечивающим стабильные поставки электроэнергии региона. Специалисты оценивают масштабы повреждений и определяют первоочередные шаги по восстановлению оборудования.

"Враг атаковал два энергообъекта ДТЭК на юге области. Повреждения значительны. Для восстановления оборудования нужно время. Работаем в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия обстрела", – пишут в ДТЭК.

По словам энергетиков, работы по ликвидации последствий обстрела продолжаются непрерывно, несмотря на сложные условия и риски повторных атак. В ДТЭК также обратились к жителям Одесской области с просьбой отнестись с пониманием к возможным временным перебоям с электроснабжением.

Напоминаем

В ночь на 26 декабря российские войска атаковали Одессу, Измаильский и Одесский районы ударными беспилотниками. Под массированным ударом оказались портовая и энергетическая инфраструктура. В результате попадания возникли пожары, зафиксированы повреждения административных зданий, оборудования, техники и гражданских предприятий.

Читайте: В Одесской области впервые за 40 лет появилось сообщение между Килией и Вилковым, - ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #048 #новости 048 #энергетика #свет #Одесская область #Измаил #Одесский район #ДТЭК #атака россии #война
Высокие оценки пользователей за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления