
В Одесской области за сутки вспыхнули 15 пожаров: два человека погибли

Фото ДСНС Одещини
В минувшие сутки спасатели Одесщины ликвидировали 15 пожаров, три из которых произошли непосредственно в Одессе. В результате возгораний погибли два человека — в Подольском и Одесском районах.
По информации от ГСЧС, за прошедшие сутки на территории области зафиксировали 26 чрезвычайных происшествий, среди которых 15 пожаров - 3 по городу и 12 по области. Наиболее резонансные возгорания зафиксированы вне Одессы.
В селе Белино Подольского района загорелось домашнее имущество в частном доме. Пожар местные жители потушили еще до прибытия спасателей, однако на месте обнаружили тело 84-летней бабушки. Причины возгорания устанавливаются.
Еще один смертельный случай произошел в селе Новая Дофиновка Одесского района, там спасатели открыли дверь квартиры, где нашли обгоревшее тело 69-летнего мужчины. Предварительно причиной пожара стала неосторожность во время курения.
В самом городе за прошедшие сутки обошлось без погибших на пожарах. Кроме ликвидации возгораний спасатели помогали населению и другим службам:
- вчера в городе Измаил на проспекте Мира спасатели, с помощью специального инструмента, помогли открыть дверь квартиры, в которой хозяйка, 1941 года рождения, нуждалась в медицинской помощи;
- в городе Южное спасатели помогли транспортировать больную гражданку, 1980 года, в карету скорой;
- село Доброслав, улица Романа Шухевича, днем спасатели помогли достать мужчину, который застрял на болотистой местности;
- в Белгород-Днестровском районе, село Затока, был обнаружен взрывоопасный предмет времен Второй мировой войны: минометная мина калибром 82 мм;
- в Одессе, Киевский район, на Люстдорфской дороге вчера вечером спасатели сняли кошку с дерева.
Жителей Одессы и области призывают соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в жилых помещениях. Их просят не игнорировать опасность при пользовании огнем и электроприборами.
Напоминаем
За минувшие сутки в Одессе и Одесской области произошло два резонансных пожара, в результате которых погибли двое мужчин. Еще одна женщина получила ожоги и была госпитализирована.
Читайте: В Одессе обнаружили тело бабушки в закрытой квартире: детали