• Главная
  • В одесском кафе сдавали в "аренду" котят: двое погибли, - ВИДЕО
13:01, Сегодня

В одесском кафе сдавали в "аренду" котят: двое погибли, - ВИДЕО

Скрін з відео

Скрін з відео

После обращений жителей города и журналистов, полиция проверила котокафе в центре Одессы. Правоохранители открыли уголовное производство из-за гибели двух котят и ненадлежащих условий содержания животных.

В пресс-службе ГУНП пишут, что о возможных нарушениях в работе заведения правоохранители узнали из жалоб активистов и публикаций в медиа. После этого полицейские вместе с представителями департамента экологии Одесского городского совета и ветеринаром провели проверку кафе.

В ходе осмотра выяснилось, что посетителям предлагали брать котят в "аренду" за 280 и 500 гривен. Часть животных находилась в болезненном состоянии. Двое из них скончались.

"По факту гибели животных следователи отдела полиции № 2 Одесского районного управления полиции № 1 внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о жестоком обращении с животными, что привело к их гибели. ведомстве.

Продолжаются следственные действия: правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия и собирают доказательства. Полиция обещает дать правовую оценку действиям ответственных лиц заведения после завершения расследования.

Напоминаем

Правоохранители задержали жителя Белгород-Днестровского района Одесской области, который нанес знакомому телесные повреждения. 29-летнему мужчине сообщено о подозрении, ему грозит лишение свободы.

Читайте: Теневой бизнесмен: БЭБ разоблачило в Одессе схему продажи сигарет без акциза, - ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #048 #новости_048 #котята #котокафе #центр #погибли_котята #криминал #полиция
Высокие оценки пользователей за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления