
Ударили по образовательному заведению: Одессу снова атаковали российские дроны

Фото: Одеська обласна прокуратура
В ночь на 18 декабря враг атаковал Одесский район ударными беспилотниками. На данный момент известно о восьми пострадавших.
Как сообщил глава Одесской ОГА Олег Кипер, враг атаковал Одесский район ударными беспилотниками. По предварительным данным, в городе Южное были повреждены стеклянные окна и двери в девятиэтажном жилом доме и учебном заведении. На месте работали соответствующие службы, возгорания не зафиксировано.
"На данный момент известно о семи пострадавших. Шести людям помощь оказана на месте, еще один человек госпитализирован в состоянии средней тяжести. Врачи оказывают всю необходимую помощь", - отмечает Кипер.
Как позже сообщили в Одесской областной прокуратуре, количество пострадавших возросло до восьми человек. В результате вражеской атаки на Одессу телесные повреждения получили: четыре женщины и четыре мужчины.
В частности, 43-летний и 29-летний мужчины были доставлены с травмами в больницу. Остальным пострадавшим на месте оказана медицинская помощь.
2Повреждены объекты гражданской инфраструктуры. Выбиты стекла, повреждены фасады 9-этажного жилого дома, учебного заведения, частные дома и 10 автомобилей, припаркованных рядом", - добавили в прокуратуре.
Напоминаем
Пограничники Белгород-Днестровского и Измаильского отрядов сбили вражеские беспилотники типа »Shahed-136/131". Во время ночной атаки на Одесскую область три дрона были направлены на объекты гражданской и критической инфраструктуры региона.
Читайте: Инцидент в ТЦК Одессы: мужчина резал себя, чтобы избежать призыва