• Главная
  • Месть бывшая: одессит поджег квартиру экс-жены и может сесть за решетку
15:15, 3 декабря

Месть бывшая: одессит поджег квартиру экс-жены и может сесть за решетку

Фото: нацполіція Одеської області

Фото: нацполіція Одеської області

49-летний житель Одессы поджог квартиру своей 48-летней бывшей жены в Приморском районе в конце прошлой недели из-за конфликта на почве развода и раздела имущества. Мужчина разбил окно, облил тряпку легковоспламеняющейся жидкостью и бросил внутрь, ему сообщили о подозрении в умышленном повреждении имущества путем поджога, грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщили в полиции, происшествие произошло в конце прошлой недели в одном из многоквартирных домов в Приморском районе Одессы. Заметив пожар в квартире на первом этаже, местные жители вызвали ГСЧС, спасатели потушили огонь и сообщили полиции о возможном поджоге.

"Проведя комплекс первоочередных следственно-оперативных мероприятий, сотрудники отдела полиции №5 установили, что жилье, принадлежащее 48-летней женщине, поджог ее 49-летний бывший муж. На почве развода и раздела имущества мужчина начал конфликтовать с женщиной и решил повредить ее жилище", - рассказали правоохранители.

Злоумышленник разбил окно в квартире, приобрел легковоспламеняющуюся жидкость, облил ею тряпку, поджег и бросил внутрь, как только в помещении вспыхнул огонь, он сбежал. К счастью, людей в квартире не было, никто не пострадал, полицейские в тот же день разыскали и задержали поджигателя в процессуальном порядке.

Следователи изъяли у него и на месте поджога ряд вещественных доказательств, которые направили на экспертное исследование, сумма нанесенного ущерба потерпевшей устанавливается. Как сообщил следователь по делу Александр Колесник, собрав достаточно доказательств, фигуранту сообщено о подозрении по части 2 статьи 194 УК Украины - умышленное повреждение чужого имущества путем поджога.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 454 200 гривен. Следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства конфликта между бывшими супругами и мотивы поджога, это преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Напомним

Патрульные полицейские задержали около 30-летнего мужчину, который угрожал ножом прохожим в Хаджибейском районе Одессы и пытался скрыться на кладбище. Правонарушителя задержали с применением физической силы и наручников, в его действиях усматриваются признаки хулиганства по статье 296 УК Украины.

Читайте: Одесскую заправку «поймали» на нарушениях: какие недостатки выявили и что было дальше, - ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости 048 #новости Одесса #поджог квартиры Одесса #Приморский район #бывший мужчина #конфликт развод #статья 194 УК #полиция Одесса #содержание под стражей #залог 454 тысячи #месть бывший #распределение имущества
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления