• Главная
  • Газ, дубинки и хаос: в ТЦК прокомментировали массовые беспорядки под Одессой, - ВИДЕО
12:15, 30 октября
Надежный источник

Газ, дубинки и хаос: в ТЦК прокомментировали массовые беспорядки под Одессой, - ВИДЕО

Газ, дубинки и хаос: в ТЦК прокомментировали массовые беспорядки под Одессой, - ВИДЕО

После стычки на рынке "7 километр" в Одесском областном ТЦК подтвердили нападение на сотрудников. Против них применили физическую силу, слезоточивый газ и дубинки. Разбит служебный автомобиль, есть пострадавшие. Инцидент расценивается не как хулиганство или акт протеста, а как препятствие законным мобилизационным мерам.

Ранее сообщалось, что на промтоварном рынке под Одессой толпа атаковала группу оповещения ТЦК. Видео с опрокинутым авто и военнослужащими, выводимыми с рынка с поднятыми руками, быстро распространилось по телеграммам-каналам.

В Одесском областном ТЦК и СП официально подтвердили этот инцидент. Они заявили о групповом нападении на военнослужащих.

"Сегодня, 30 октября, во время проведения мобилизационных мероприятий в Одесском районе, военнослужащие одного из районных ТЦК и СП подверглись групповому нападению. Толпа гражданских лиц, применив физическую силу, слезоточивый газ и дубинки, атаковала военнослужащих одного из ТЦК и СП. В результате нападения поврежден служебный автомобиль.

Мы расцениваем этот случай не просто как хулиганство или акт протеста, а как прямое нападение и попытку силового препятствования законным мобилизационным мерам.

Подобные действия абсолютно недопустимы! Никакое несогласие с действиями государственных органов не может оправдать насилие против военнослужащих, выполняющих свой конституционный долг.

Правоохранительными органами проводятся безотлагательные следственные действия для установления и идентификации всех лиц, причастных к этому правонарушению. Все ход событий зафиксировано на боди-камеры военнослужащих ТЦК и СП. Эти материалы уже передаются следствию", – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что действия толпы "подпадают под ряд статей Уголовного кодекса Украины, ответственность за которые крайне строга". Там призвали граждан "не поддаваться на провокации и наконец-то осознать, что подобные акты насилия работают исключительно в пользу врага и вредят обороноспособности страны".

Напоминаем

Бывшего иностранного военного инструктора, работавшего на государство-агрессора, задержали в Одессе. О разоблачении гражданина Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, подозреваемого в сотрудничестве с российскими спецслужбами, сообщили в Генпрокуратуре.

Читайте: В Одессе началась "чистка": Сергей Лысак заявил о беспорядке в городе

Важные, оперативные и интересные новости ищите в нашем Telegram-канале!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления