• Главная
  • "Разведчик" на мотоцикле и авто с нарушителями: в Одесской области разоблачили канал побега в Молдову
15:12, 11 октября
Надежный источник

"Разведчик" на мотоцикле и авто с нарушителями: в Одесской области разоблачили канал побега в Молдову

"Разведчик" на мотоцикле и авто с нарушителями: в Одесской области разоблачили канал побега в Молдову

В Одесской области пограничники разоблачили водителя авто и мотоциклиста, сопровождавших группу нарушителей. Они планировали переправить четырех мужчин в Молдову за сумму от 10 до 12,5 тысячи долларов.

Прессслужба Южного регионального управления ГПСУ сообщила, что пограничники Подольского отряда задержали водителя легковушки, мотоциклиста и четырех мужчин, пытавшихся пересечь приднестровский сегмент украинско-молдавской границы. Установлено, что их действия координировал администратор одного из телеграмм-каналов. Стоимость переправки в Молдову составляла от 10 до 12,5 тысячи долларов США с каждого, с предоплатой от 2 до 5 тысяч долларов в криптовалюте.

"По указанию админа мужчины из Харьковской, Одесской, Запорожской и Полтавской областей заблаговременно прибыли в один из городов приграничья, откуда местные дельцы забрали их и повезли к госрубежу. Водитель легковушки должен был доставить четырех к границе, а мотоциклист выполнял роль "разведчика" - следовал впереди.

Однако трансфер клиентов успехом не увенчался – всех задержали пограничники. Причастность к противоправной деятельности водителя и мотоциклиста устанавливается", - говорится в сообщении.

В отношении четырех пассажиров составлены протоколы за административные правонарушения. Дела переданы в суд.

Напоминаем

Государственное бюро расследований завершило расследование по группе лиц, которые за 12–16 тысяч долларов производили фальшивые справки о "непригодности" к службе уклоняющих Одесской области. В суд направлен обвинительный акт против пяти участников схемы, среди которых военные, должностные лица и гражданские посредники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #пограничники
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления