
Массированная атака на Одессу: пожары, разрушения и работа ГСЧС под взрывами, - ФОТО, ВИДЕО

Одесские спасатели рассказали, что ликвидировать последствия ночной атаки мешала повторная воздушная тревога. В результате ударов БпЛА были повреждены объекты энергетической и гражданской инфраструктуры города. Нападение привело к ряду разрушений и пожаров в разных районах.
В результате попадания вражеских дронов сегодня, 11 октября, ночью вспыхнули серьезные пожары на объектах энергетической инфраструктуры. Кроме того, значительные разрушения получила и гражданская застройка, в частности загорелось трехэтажное здание гостинично-ресторанного комплекса. Пожарные оперативно отреагировали на чрезвычайные ситуации и смогли спасти двух человек непосредственно из эпицентра событий. Благодаря слаженным действиям спасателей все возгорания удалось быстро ликвидировать. На месте работали психологи ГСЧС, которые оказали помощь 21 человеку.
"Также получили повреждения 3 жилых дома. По предварительной информации - пострадал 1 человек. Работу по ликвидации последствий осложняли повторные сигналы воздушной тревоги", - отметили в ведомстве.
К борьбе с последствиями атаки были вовлечены значительные силы и средства:
- от ГСЧС привлекались 18 единиц техники и 70 пожарных;
- от Ассоциации добровольных пожарных Украины - 1 единица техники и 4 человека личного состава;
- от пожарного подразделения городского совета – 1 единица техники и 4 человека личного состава.
Напоминаем
Правоохранители документируют последствия массированной ночной атаки на Одесщину. Начато досудебное расследование по фактам военных преступлений.
Читайте также: Чиновники Одесского горсовета разворовали 7 миллионов: разоблачена масштабная схема, - ФОТО