
ПВО сбило 68 из 91 вражеского дрона во время ночной атаки на Украину

Фото: Повітряні сили України
Российские войска атаковали Украину 91 ударным БПЛА типа Shahed и дронами-имитаторами с территории РФ в ночь на 6 сентября. Украинская противовоздушная оборона сбила и подавила 68 вражеских беспилотников на севере и востоке страны, однако 18 дронов достигли целей в 8 локациях. Атака продолжается, поскольку несколько вражеских БПЛА до сих пор находятся в воздухе.
Как сообщили Воздушные силы Украины, с 18:00 5 сентября противник начал массированную атаку 91 ударным беспилотником с направлений Курск, Брянск, Миллерово, Орел и Приморско-Ахтарск с территории Российской Федерации. Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушной обороной сбито и подавлено 68 вражеских БПЛА типа Shahed и дронов-имитаторов различных типов. Это составляет около 75% от общего количества выпущенных российских беспилотников.
Несмотря на эффективную работу ПВО, часть вражеских дронов достигла целей. Зафиксировано попадание 18 ударных БПЛА на 8 локациях, также зарегистрировано падение обломков сбитых дронов на 4 локациях.
«Несколько вражеских БПЛА – в воздухе, атака продолжается!», - предупредили в Воздушных силах.
Граждан призывают соблюдать правила безопасности во время воздушной тревоги и не игнорировать сигналы об угрозе с воздуха, поскольку часть вражеских беспилотников может до сих пор находиться в воздушном пространстве Украины.
Читайте: ВСУ отразили 150 вражеских атак: наиболее активно на Покровском и Новопавловском направлениях