• Главная
  • В Одесской области проверили "почерневшее море": инспекторы взяли пробы воды, - ВИДЕО
17:18, 27 августа
Надежный источник

В Одесской области проверили "почерневшее море": инспекторы взяли пробы воды, - ВИДЕО

Фото Державної екологічної інспекції Південно-Західного округу

Фото Державної екологічної інспекції Південно-Західного округу

Экологи обследовали акваторию и прибрежную полосу после публикации видео в одесских телеграмм-каналах с почерневшим морем в районе села Крыжановка. В настоящее время проводятся лабораторные исследования. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.

"26 августа в медиа появилась информация о том, что возле села Крыжановка (Одесский район) море почернело. Инспекторы Юго-Западного округа выехали на место происшествия. Во время обследования акватории и прибрежной полосы зафиксировано скопление водорослей, однако признаки загрязнения воды или песка посторонними веществами не выявлены", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что для получения объективных результатов специалисты отобрали пробы поверхностных вод моря. Они были переданы в лабораторию инспекции для проведения анализов на предмет возможного загрязнения.

Читайте также: В Киевском районе Одессы проверили арендованные пляжи

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления