• Главная
  • Одесский спасатель стал чемпионом Всемирных игр в Китае, - ФОТО
13:30, 27 августа

Одесский спасатель стал чемпионом Всемирных игр в Китае, - ФОТО

Фото: ДСНС Одеської області

Фото: ДСНС Одеської області

Спасатель ГСЧС Александр Кальмус добился исторического успеха на Всемирных играх 2025 в китайском Чэнду. В составе сборной Украины по гребле на лодках «Дракон» он завоевал полный комплект медалей - две золотые, серебряную и бронзовую.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области, с 7 по 17 августа в китайском городе Чэнду прошли Всемирные игры 2025 - масштабные международные соревнования, которые проводятся раз в 4 года. В них приняли участие спортсмены из 116 стран мира в более чем 30 видах спорта, не входящих в олимпийскую программу.

Украину в гребле на лодках «Дракон» представлял спасатель Александр Кальмус из Одесской области. В составе национальной сборной он добился настоящего исторического результата, завоевав четыре медали разных степеней.

Медальное достижение Александра Кальмуса на Всемирных играх:

  • 2 золотые медали
  • 1 серебряная медаль
  • 1 бронзовая медаль

Несмотря на дождь и сложные погодные условия во время соревнований, команда Украины завоевала полный комплект наград в этом виде спорта. Это доказало несокрушимость духа и силу настоящих победителей украинских спортсменов на международной арене.

«Мы гордимся нашим героем-спасателем, который в очередной раз достойно представил Украину на мировой арене!», - отметили в ГСЧС Одесской области.

Читайте: В Одессе задержали военного чиновника за взятку в 1500 долларов, - ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости 048 #новости Одесса #Александр Кальмус #Всемирные игры 2025 #ГСЧС Одесса #гребли дракон #чемпион Украины #Чэнду Китай
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления