
Решительно осуждаем коррупцию, - ТЦК Одесщины отреагировал на коррупционный скандал

Фото ілюстративне
Одесский областной ТЦК и СП официально прокомментировал задержание чиновника, который требовал 10 тысяч долларов за помощь в побеге из армии. Руководство территориального центра заявило о продолжении политики нулевой терпимости к коррупции и решительно осудило злоупотребление служебным положением.
В официальном сообщении Одесского областного ТЦК и СП отмечается:
"Системная и бескомпромиссная работа по очищению рядов Вооруженных Сил Украины от нарушителей законодательства продолжается. Руководство Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки продолжает реализовывать политику нулевой терпимости к коррупции. Благодаря тесному и эффективному взаимодействию с правоохранительными органами, был раскрыт и пресечен еще один факт противоправных действий. Так, должностное лицо одного из районных ТЦК и СП Одесской области было уличено в вымогательстве неправомерной выгоды за содействие в уклонении от прохождения военной службы. В настоящее время фигуранту сообщено о подозрении в рамках уголовного производства. Досудебное расследование продолжается, устанавливается полный круг причастных лиц. Руководство Одесского областного ТЦК и СП оказывает полное содействие следствию. Решительно осуждаем любые проявления коррупции и злоупотребления служебным положением. Каждый, кто своими действиями порочит честь и достоинство военнослужащего, будет неизбежно привлечен к самой строгой ответственности. Процесс очищения является и будет неотъемлемой частью нашей работы".
Ранее стало известно о задержании чиновника одного из районных ТЦК Одесской области на взяточничестве. Офицер отдела рекрутинга требовал 10 тысяч долларов от представителей военнослужащего за организацию тайного вывоза из воинской части и доставку в Одессу в обход блокпостов.
Противоправные действия установили сотрудники управления стратегических расследований НПУ совместно со следователями ГУНП при содействии Одесского областного ТЦК. Чиновник обещал обеспечить беспрепятственную перевозку военнослужащего с целью уклонения от дальнейшей службы.
Фигуранту сообщили о подозрении, ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности. Следствие устанавливает полный круг причастных к коррупционной схеме лиц.
Читайте: 10 тысяч долларов за побег из армии: в Одесской области разоблачили чиновника ТЦК на взятке