• Главная
  • Поймали "перевозчика" военнообязанных: 21-летний одессит переправлял в Молдову за 2100 долларов
09:01, 7 августа

Поймали "перевозчика" военнообязанных: 21-летний одессит переправлял в Молдову за 2100 долларов

Фото: Нацполіція Одеської області

Фото: Нацполіція Одеської області

В Одесской области правоохранители помешали 21-летнему жителю Захаровской общины незаконно переправить трех военнообязанных украинцев в Молдову. Молодой человек должен был получить 2100 долларов за сопровождение беглецов до границы и указание обходного маршрута без пограничных нарядов.

Как сообщает полиция, противоправные действия пресекли сотрудники отделения полиции №1 Раздельнянского района совместно с пограничниками Подольского отряда. Фигурант планировал переправить жителей Одессы и Кривого Рога через украинско-молдавскую границу.

Следствием установлено, что молодой человек должен был довезти военнообязанных до приграничного населенного пункта и указать им пеший маршрут в соседнюю страну, минуя блокпосты. Клиентов для него подыскала неустановленная пока личность.

«За сопровождение мужчин, после успешного перемещения из Украины, молодой человек должен был получить в качестве вознаграждения 2100 долларов», - сообщили правоохранители.

Полицейские задокументировали, как фигурант встретил «путешественников» в Раздельнянском районе и на автомобиле повез в приграничный населенный пункт. Там его остановили правоохранители, не дав довести сделку до конца.

В отношении военнообязанных мужчин, которые собирались незаконно пересечь государственную границу, пограничники составили протоколы по части 2 статьи 204-1 КУоАП. Нарушителям грозит штраф или административный арест.

Полицейские задержали перевозчика и изъяли его мобильный телефон и транспортное средство. Суд наложил арест на имущество по ходатайству следователей.

21-летнему «перевозчику» сообщили о подозрении по части 3 статьи 332 УК Украины - незаконная переправка лиц через государственную границу в отношении нескольких лиц из корыстных побуждений. Наказание предусматривает до 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте: Торговля фиктивными повестками: задержали чиновника РТЦК в Одессе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости 048 #новости одесса #переправлял в Молдову 2100 долларов #военнообязанные контрабанда границу #9 лет тюрьмы перевозчик
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления