
11:51, 6 августа
Надежный источник
475 пожаров за неделю: Одесщина задыхается от дыма, ущерб уже 27 миллиардов

В Одесской области за неделю произошло 475 пожаров в экосистемах. Сумма ущерба окружающей среде составила уже более 27 миллиардов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.
Спасатели рассказали, что за прошедшую неделю пожарным Одесщины пришлось выезжать на ликвидацию 475 пожаров в экосистемах и на открытых территориях. Несмотря на предупреждения, люди продолжают поджигать сухую траву и пренебрегают правилами безопасности, оставляя огонь без присмотра.
"По данным Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа сумма ущерба окружающей среде достигла уже более 27 миллиардов гривен! Неужели вас не пугает эта статистика, неужели вы хотите дышать дымом вместо воздуха?", - задают риторический вопрос в ГСЧС.
В ведомстве подчеркивают, что, соблюдая эти простые правила, мы сможем спасти нашу землю от огня:
- не жечь траву и мусор, даже небольшой огонь может повлечь за собой масштабный пожар;
- не оставлять костер без присмотра;
- следить за досугом своих детей;
- немедленно сообщать о пожарах по номеру 101.
Читайте также: На Одесщине на полигон сливали яд с танкеров: руководителя предприятия подозревают в масштабном загрязнении, - ФОТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
21:54, 26 ноября
14
17:28, 1 декабря
75
16:35, 27 ноября
7