• Главная
  • 1252 сутки полномасштабной войны: какая ситуация в Украине по состоянию на утро 29 июля
09:00, 29 июля
Надежный источник

1252 сутки полномасштабной войны: какая ситуация в Украине по состоянию на утро 29 июля

1252 сутки полномасштабной войны: какая ситуация в Украине по состоянию на утро 29 июля

Начались 1252-е сутки широкомасштабной вооруженной российской агрессии против Украины. В Генштабе ВСУ сообщили, что за прошедшие сутки зафиксировано 172 боестолкновения.

Вчера, 28 июля, противник нанес 90 авиаударов, сбросил 149 управляемых авиационных бомб. Кроме того, произвел 5 922 обстрела, в том числе 61 — из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 3 859 дронов-камикадзе.

"За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили пять районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два пункта управления, состав боеприпасов и два артиллерийских средства противника", - рассказали в Генштабе ВСУ.

Ситуация на направлениях:

  • На Северо-Слобожанском и Курском направлениях прошедших суток произошло десять боеприкосновений. Враг нанес 14 авиационных ударов, сбросил 28 управляемых бомб, совершил 308 обстрелов, в том числе восемь из реактивных систем залпового огня.
  • На Южно-Слобожанском направлении враг семь раз штурмовал позиции наших подразделений в районах Волчанска, Зеленого и Красного Первого.
  • На Купянском направлении вчера произошло шесть атак захватчиков. Наши защитники отражали штурмовые действия противника в районах Степной Новоселовки, Кондрашовки и Лозовой.
  • В Лиманском направлении враг атаковал 32 раза, пытаясь вклиниться в нашу оборону в районах населенных пунктов Новоегоровка, Карповка, Зеленая Долина, Ямполевка и в сторону Дроновки и Серебрянки.
  • На Северском направлении наши воины остановили четыре атаки противника у Григоровки и в сторону Выемки.
  • На Краматорском направлении оккупанты один раз атаковали в направлении Предтечиного.
  • На Торецком направлении враг совершил десять атак в районах Дилиевки, Торецкая, Александро-Калинового и Русиного Яра.
  • На Покровском направлении наши защитники остановили 57 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Попов Яр, Маяк, Новоэкономическое, Разино, Лысовка, Чунишино, Зверево, Котлино, Удачное, Новониколаевка, Орехово, Зеленый Кут и Дачное.
  • На Новопавловском направлении противник в течение минувшего дня совершил 17 атак в районах населенных пунктов Зеленая Роща, Зеленое Поле, Поддубное, Александроград, Шевченко, Воскресенка и Темировка.
  • На Ореховском направлении оккупационные войска пытались штурмовать позиции Сил обороны вблизи населенного пункта Каменское.
  • На Приднепровском направлении украинские воины отразили пять атак захватчиков.
  • На Гуляйпольском направлении боевых столкновений не зафиксировано.
  • На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Читайте также: Эксохранитель пытал украинцев на оккупированных территориях: одесские прокуроры добились приговора для коллаборанта, - ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления