• Главная
  • 1226 сутки полномасштабной войны: какая ситуация в Украине по состоянию на утро 3 июля
09:27, 3 июля
Надежный источник

1226 сутки полномасштабной войны: какая ситуация в Украине по состоянию на утро 3 июля

1226 сутки полномасштабной войны: какая ситуация в Украине по состоянию на утро 3 июля

Начались 1226-е сутки широкомасштабной вооруженной российской агрессии против Украины. В Генштабе ВСУ отмечают, что украинские защитники стойко сдерживают давление оккупантов, нанося врагу значительные потери. За прошедшие сутки зафиксировано 185 боеприкосновений.

Вчера, 2 июля, противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных удара, применив семь ракет, а также 62 авиаудара, сбросив 93 управляемых бомбы. Кроме этого, произвел 5520 обстрелов, в том числе 84 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 3194 дронов-камикадзе.

"За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны нанесли поражение по восьми районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и двум артиллерийским средствам противника", - рассказали в Генштабе ВСУ.

Ситуация на направлениях:

  • На Северо-Слобожанском и Курском направлениях украинские защитники отразили 13 атак россиян. Противник за прошедшие сутки нанес 9 авиационных ударов, в общей сложности сбросил 19 управляемых авиационных бомб, и совершил 360 артиллерийских обстрелов, в том числе 19 – из реактивных систем залпового огня.
  • На Южно-Слобожанском направлении враг 25 раз пытался прорвать оборонительные рубежи наших защитников в районе Глубокого, Зеленого, Волчанская, Милового, Амбарного и в сторону Митрофановки и Малой Шапковки.
  • На Купянском направлении вчера произошло девять атак захватчиков. Наши защитники отражали штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Степная Новоселовка, Колесниковка, Загрызово, Зеленая Роща и в направлении Петропавлики.
  • На Лиманском направлении враг атаковал 18 раз, пытаясь вклиниться в нашу оборону вблизи населенных пунктов Редкодуб, Торское, Грековка, Григорьевка, Зеленая Долина, Ямполевка, Карповка, Колодцы и в направлении Чернещины, Шандриголового, Среднего и Нового Мира.
  • На Северском направлении наши воины успешно остановили три атаки противника в сторону Федоровки и Выемки.
  • На Краматорском направлении оккупанты пять раз атаковали в направлении Бондарного, Маркового и в районе Часового Яра.
  • На Торецком направлении враг совершил 11 атак вблизи Торецка, Дилиевки, Щербиновки, Петровки, Русиного Яра и в направлении Плещеевки.
  • На Покровском направлении наши защитники остановили 58 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Попов Яр, Полтавка, Мирное, Новоэкономическое, Миролюбовка, Луч, Лисовка, Удачное, Котлино, Новониколаевка, Новосергеевка, Дачное, Алексеевка, Ореховки, Молодецкого.
  • На Новопавловском направлении противник вчера совершил 19 атак в районах населенных пунктов Запорожья, Ялты, Мирного, Поддубного и Шевченко.
  • На Гуляйпольском направлении враг наступательных действий не производил.
  • На Ореховском направлении оккупационные войска однажды штурмовали позиции Сил обороны в Каменском районе.
  • В Приднепровском направлении наши защитники успешно остановили две вражеские атаки.
  • На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Читайте также: Среди пострадавших есть дети: россияне ударили по многоэтажке в спальном районе Одессы, - ФОТО, ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления