
Сбил ребенка до смерти: в Одесской области нетрезвый водитель получил 9 лет тюрьмы

Суд приговорил к девяти годам лишения свободы мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть девятилетнюю девочку в Измаиле. Водитель также должен выплатить родным погибшей миллион гривен морального ущерба.
Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Одесской области. Трагическое происшествие произошло в октябре 2023 года в центре города Измаил, когда 35-летний местный житель, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, на превышенной скорости сбил ребенка на пешеходном переходе.
Девятилетняя девочка переходила дорогу, когда на нее наехал пьяный водитель. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии, несколько дней врачи боролись за ее жизнь, но спасти малышку не удалось. Проверка показала, что уровень алкоголя в крови виновника ДТП превышал допустимую норму почти в семь раз.
Полицейские задержали правонарушителя. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога и признал мужчину виновным по части 3 статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть потерпевшего).
«Мужчине назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на шесть лет», - сообщают в полиции.
Кроме того, суд обязал правонарушителя выплатить родным погибшей девочки один миллион гривен в качестве возмещения морального ущерба. Полицейские отмечают, что это решение стало результатом тщательной работы следователей, которые собрали достаточную доказательную базу.
Читайте: Трагическая авария в Одесской области: грузовик слетел с дороги, погиб мужчина, - ФОТО