
Обмен "1000 на 1000": из плена освобождены еще 303 украинца, - ФОТО

В Украину вернулись еще 303 украинских защитника. Состоялась третья часть масштабного обмена. Домой вернулись нацгвардейцы, пограничники и представители Государственной специальной службы транспорта. Об этом сообщил Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.
"303 украинских защитника на дому. Третья часть обмена в формате 1000 на 1000, о котором удалось договориться в Турции, завершена.
В настоящее время возвращаются воины нашей армии, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Государственной специальной службы транспорта.
Спасибо команде, которая круглосуточно работала, чтобы успешно реализовать этот обмен. Обязательно вернем каждого и каждую из российского плена", - говорится в сообщении.
Напомним, в пятницу, 23 мая, домой вернули 390 украинцев. В субботу, 24 мая, на российских пленных обменяли 307 граждан Украины.