• Главная
  • В Одесской области продавали "бронь" от мобилизации за 950 долларов: задержаны два человека
11:09, 8 мая
Надежный источник

В Одесской области продавали "бронь" от мобилизации за 950 долларов: задержаны два человека

В Одесской области продавали "бронь" от мобилизации за 950 долларов: задержаны два человека

В Одесской области разоблачена очередная схема уклонения от мобилизации. Организаторы способствовали бронированию через трудоустройство. Двоим жителям региона сообщили о подозрении по факту злоупотребления влиянием.

В Одесской областной прокуратуре рассказали, что одному из военнообязанных организаторы схемы предложили оформление на должность программиста коммунального предприятия критической инфраструктуры, работники которого имеют право на бронирование. Стоимость "услуги" оценили в 950 долларов США. За эти средства фигуранты гарантировали влияние на руководство учреждения для оформления всех необходимых документов.

"Подозреваемые задержаны после получения первой части неправомерной выгоды. В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, другому – домашний арест. Проверяется вероятная причастность других лиц", - говорится в сообщении.

Читайте также: Обещал взятку за "зеленый коридор": одессита задержали за попытку подкупа пограничника, - ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления