• Главная
  • На Одесщину вернулись два воина из плена: один из них провел в неволе более трех лет
11:14, 7 мая
Надежный источник

На Одесщину вернулись два воина из плена: один из них провел в неволе более трех лет

На Одесщину вернулись два воина из плена: один из них провел в неволе более трех лет

Из российского плена в Украину вернулись двое военнослужащих из Одесской области - Виктор Ивашковский и Артем Артюх, находившийся в неволе более трех лет. Об этом сообщили в Савранском поселковом совете.

Во время обмена 6 мая 2025 в Украину вернулся военнослужащий Вооруженных Сил Украины, житель Савранской общины, уроженец села Байбузовка Виктор Ивашковский. Его ждали родные, друзья и вся община.

Фото: Савранского поселкового совета

Фото: Савранского поселкового совета

"Это настоящая победа, когда Герои возвращаются домой живыми, когда семьи снова объединяются, а боль и тревога уступают место радости и надежде на светлое будущее. Спасибо всем, кто приближал этот день - переговорщикам, военным, волонтерам. Но самая большая благодарность самим воинам за выдержку, мужество и несокрушимость. Верим и ждем всех, кто еще остается в плену окупантов. Молимся о каждом нашем защитнике и защитнице", - говорится в сообщении.

Также из плена вернулся Артем Артюх, находившийся в неволе более трех лет. Военный родом из села Иосифовка.

Фото: Савранского поселкового совета

Фото: Савранского поселкового совета

"Савранская община искренне поздравляет Артема с возвращением! Желаем ему скорейшего выздоровления, восстановления сил и теплого возвращения в родную Савранщину", - говорится в сообщении.

Читайте также: 1169 сутки полномасштабной войны: какая ситуация в Украине по состоянию на утро 7 мая

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...