• Главная
  • Задержали одессита, который получил по почте посылку с наркотиками
10:21, 28 марта

Задержали одессита, который получил по почте посылку с наркотиками

Задержали одессита, который получил по почте посылку с наркотиками

Правоохранители изъяли у правонарушителя разнообразный незаконный "товар" и сообщили ему о подозрении. За содеянное фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы.

Об этом информирует полиция.

Сотрудники отдела полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 задержали одессита, как только он получил по почте посылку с запрещенным содержимым. Следователи изъяли у мужчины пакет с кристаллическим веществом бирюзового цвета, которое содержит кокаиновую основу, что было подтверждено с помощью экспресс-теста. А также пакет с порошкообразным веществом белого цвета, что, по словам задержанного, является психотропным веществом амфетамином, оборот которого ограничен.

Полицейские установили, что запрещенные средства правонарушитель заказывал через один из мессенджеров, получал их на почтовом отделении, фасовал в специально арендованной для этого квартире, а затем через почту отправлял "клиентам".

Во время неотложного обыска, проведенного полицейскими во временном помещении фигуранта, следователи изъяли 270 разноцветных таблеток, расфасованных по пакетам, несколько пакетов с веществами растительного и синтетического происхождения, а также упаковочный материал, электронные весы и мобильный телефон с информацией, подтверждающей его противоправную деятельность.

"Мы собрали достаточно доказательств и под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в незаконном приобретении и хранении наркотических средств с целью сбыта. Это преступление предусмотрено частью 1 статьи 307 Уголовного кодекса Украины и влечет за собой наказание лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. По ходатайству следователей суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Все изъятые средства уже направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение об окончательной правовой квалификации действий злоумышленника. Следствие продолжается, принимаются меры по установлению канала поступления к подозреваемому запрещенных средств", - рассказал следователь территориального подразделения полиции Евгений Панасюк.

Задержали одессита, который получил по почте посылку с наркотиками, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...