• Главная
  • Киевлянин "продавал" одесситам несуществующие автозапчасти
11:23, 31 марта 2023 г.
Надежный источник

Киевлянин "продавал" одесситам несуществующие автозапчасти

Киевлянин "продавал" одесситам несуществующие автозапчасти

Одесские полицейские разоблачили 35-летнего киевлянина в мошенничестве с продажей автомобильных запчастей. Мужчина находил в интернет-пространстве объявления граждан о поиске той или иной детали к транспортному средству, звонил им и предлагал приобрести у него товар по предоплате. Товара он на самом деле не имел. Таким образом мошенник обманул семерых одесситов.

Об этом сообщили в пресс-службе Голоного управления Нацполиции в Одесской области.

Правоохранители установили, что в течение нескольких месяцев злоумышленник подыскивал объявления о покупке автозапчастей в соответствующих группах. Через мобильный мессенджер, используя псевдоним, он связывался с гражданами, которые хотели приобрести насос давления, датчик температуры масла, защиту двигателя, диск колеса, пружины, фонари, монитор-мультимедиа и т.д., и в частной переписке уверял, что имеет и готов продать нужный им товар, только после предварительной предоплаты.

Семеро жителей Одессы согласились на условия мужчины и перечислили деньги на банковский счет, предоставленный им в переписке.

В общем правонарушитель получил от потерпевших более семи тысяч гривен, обналичил их и прекратил связь.

"При наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские, следователи под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении по частям 1 и 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины. За завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество), совершенном повторно, подозреваемому грозит штраф от трех тысяч до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 51000 до 68000 гривен) или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет", - рассказала старший следователь отдела полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 Анастасия Баженова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...