• Главная
  • Без отца остались двое детей: защитника из Одесской области наградили посмертно, - ФОТО
09:22, 16 марта 2023 г.

Без отца остались двое детей: защитника из Одесской области наградили посмертно, - ФОТО

Без отца остались двое детей: защитника из Одесской области наградили посмертно, - ФОТО

Орденом "За мужество" III степени посмертно награжден защитник из Одесской области Сергей Бахчеджи.

Об этом сообщили в Болградской РГА.

Старший солдат в/ч А 2167 погиб 30 июня 2022 года, защищая Родину в бою вблизи Бахмутского района Донецкой области. Ему было всего 35 лет.

У погибшего остались жена, дочь и сын, которому на сегодняшний день 1 год.

Указом Президента Украины Владимира Зеленского, за личное мужество в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, бойца отмечено орденом "За мужество" III степени, посмертно.

15 марта в г. Болграде начальник Болградского РТЦК и СП Александр Демьянов вручил государственную награду дочери погибшего воина. От имени Болградской районной военной администрации, начальник Болградской РВА Геннадий Бамбура выразил слова скорби и благодарности семье погибшего и вручил благодарственное письмо родителям Сергея Бахчеджи.

Без отца остались двое детей: защитника из Одесской области наградили посмертно, - ФОТО, фото-1

"Сегодня мы платим очень высокую цену за независимость и мир на украинской многострадальной земле. К сожалению, продолжают гибнуть лучшие сыновья и дочери нашего государства. Сергей погиб, как настоящий Герой, который отдал свою жизнь, спасая собратьев и защищая Украину от оккупантов. Разделяем Ваше горе, скорбим вместе, поддерживаем Вас в час скорби" - обратился к семье начальник Болградской РВА Геннадий Бамбура.

Болградский городской голова вручил родителям Сергей Бахчеджи решение сессий Болградского городского совета о переименовании одного из переулков г. Болград в честь погибшего героя.

Руководитель районной организации участников АТО Иван Бодлев отметил, что общественной организацией изготовлена мемориальная доска в честь погибшего героя и будет установлена на Аллее Славы в Болградском УВК "Специализированная школа I-III ступеней - лицей".

Сергей родился 7 октября 1986 года. Учился в Болградской СОШ №2 и Болградском УВК "Специализированная школа I-III ступеней - лицей" Болградского городского совета.

С 13 августа 2019 проходил военную службу в в / ч А2167 города Белая Церковь, Киевской обл. Принимал участие в АТО с 2019-2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...