• Главная
  • За незаконную порубку деревьев, причинившую ущерб государству, осудили жителя Одесчины
18:00, 15 марта 2023 г.
Надежный источник

За незаконную порубку деревьев, причинившую ущерб государству, осудили жителя Одесчины

За незаконную порубку деревьев, причинившую ущерб государству, осудили жителя Одесчины

Правонарушитель проведет шесть месяцев под арестом. Также он должен возместить причиненный государству ущерб и расходы на проведение экспертных исследований.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области

В октябре прошлого года полицейские разоблачили 53-летнего дровосека в лесополосе на территории Татарбунарской территориальной громады. Мужчина спилил и готовил к транспортировке пять деревьев дикой маслины, не имея соответствующих разрешительных документов на занятие данным промыслом.

С места происшествия правоохранители изъяли вырубленную древесину и бензопилу. По результатам проведенной судебно-экономической экспертизы, гражданин нанес государству ущерб на сумму более 40 тысяч гривен.

Собрав достаточно доказательств, следователи территориального подразделения полиции под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры предъявили фигуранту обвинение в незаконной порубке деревьев в лесных насаждениях, что причинило существенный вред. Это преступление предусмотрено частью 1 статьи 246 Уголовного кодекса Украины.

Рассмотрев материалы производства и исследовав доказательства, предоставленные правоохранителями, суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде шести месяцев ареста. Кроме того, мужчину обязали возместить причиненный государству имущественный ущерб, указанный выше, и расходы в размере почти пяти тысяч гривен на проведение экспертных исследований. Также постановлением суда определена судьба вещественных доказательств - бензопилу и древесину конфисковали и передали в собственность Вооруженным силам Украины.

За незаконную порубку деревьев, причинившую ущерб государству, осудили жителя Одесчины, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...