• Главная
  • Выследил пожилую женщину и отобрал 41 тысячу гривен: в Одессе задержали грабителя
16:10, 4 февраля 2023 г.
Надежный источник

Выследил пожилую женщину и отобрал 41 тысячу гривен: в Одессе задержали грабителя

Выследил пожилую женщину и отобрал 41 тысячу гривен: в Одессе задержали грабителя

В Одессе полицейские задержали мужчину, который ограбил пожилую горожанку. Правонарушитель завладел 41-й тысячей гривен. Ему сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, что влечет за собой ответственность в виде лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Происшествие произошло в январе. Злоумышленник заметил, как 72-летняя женщина осуществляла обмен денег возле операционной кассы одного из финансовых учреждений на проспекте Добровольского. Женщина положила в сумку кошелек и направилась домой, не догадываясь, что ее "сопровождают". Как только она зашла в свой подъезд, мужчина набросился на нее, силой вырвал из рук сумку и убежал.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, и оперативники территориального отдела полиции в ходе проведения розыскных мероприятий установили личность нападавшего. Им оказался 31-летний житель центра Одессы, в суде на рассмотрении в отношении которого сейчас находятся обвинительные акты за совершение еще трех имущественных преступлений.

Полицейские выяснили, что, убегая, мужчина забрал себе кошелек с деньгами в сумме 41-й тысячи гривен, а сумку с личными вещами и документами потерпевшей выбросил. Их правоохранители нашли и вернули владелице.

При наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские, следователи под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры города Одессы сообщили горожанину о подозрении в открытом похищении чужого имущества (грабеже), соединенном с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшей, совершенном повторного, в условиях военного положения. Это преступление предусмотрено ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет.

Суд поместил подозреваемого под стражу на 60 суток с правом внесения залога в размере 53-х тысяч гривен. Следствие продолжается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...