• Главная
  • Угрожал избиением и выселением из собственного дома: в Одесской области мужчина систематически обижал мать
12:34, 21 января 2023 г.

Угрожал избиением и выселением из собственного дома: в Одесской области мужчина систематически обижал мать

Угрожал избиением и выселением из собственного дома: в Одесской области мужчина систематически обижал мать

За систематическое домашнее насилие над матерью житель Измаильского района понесет уголовную ответственность. 44-летнему мужчине полицейские предъявили обвинение по статье 126-1 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

С мая прошлого года правонарушитель будучи в нетрезвом состоянии неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей из-за неправомерных действий в отношении 73-летней матери. Потерпевшая несколько раз обращалась к полицейским за помощью, жаловалась на сына, потому что тот угрожал ей избиением и выселением из собственного дома.

Правоохранители составляли в отношении семейного обидчика административные материалы за домашнее насилие, что предусматривает статья 173-2 (Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запрещающего предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КУоАП. Также полицейские выписывали срочные запретительные предписания, которыми ограничивали контакт правонарушителя с потерпевшей, и предостерегали мужчину: если он не изменит своего отношения к матери, его будет ждать уголовная ответственность.

Противоправные действия гражданина приобрели систематический характер, поэтому следователи начали уголовное производство в ходе которого под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры выдвинули ему обвинение в домашнем насилии, предусмотренном статьей 126-1 Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт правоохранители направили в суд. Теперь, согласно действующему законодательству, мужчине грозит наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до двух лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...