• Главная
  • Возгорание трансформатора в Одессе: последствия аварии обещают устранить до вечера
15:09, 3 декабря 2022 г.

Возгорание трансформатора в Одессе: последствия аварии обещают устранить до вечера

Возгорание трансформатора в Одессе: последствия аварии обещают устранить до вечера

Одесские энергетики устраняют последствия аварии, в результате которой без света остались 1200 абонентов. Авария произошла 2 декабря на улице Варненской из-за одновременного включения клиентами мощных электроприборов. Оборудование распределительных сетей не выдержало и произошло возгорание трансформатора.

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Одесские электросети.

Восстановительные работы будут завершены 3 декабря до конца дня.

Напомним, днем 2 декабря в г. Одесса по улице Варненской произошло возгорание трансформатора, питающего 1200 клиентов в этой части города. Оборудование распределительных сетей не выдержало сверхурочной нагрузки, которая произошла из-за одновременного включения жителями мощных электрических приборов. На место аварии оперативно прибыли пожарные и аварийная бригада энергетиков ДТЭК. Для локализации пожара было обесточено оборудование. В течение часа пожар был локализован. В 3 часа ночи 3 декабря энергетики ДТЭК заживили клиентов, питающихся от трансформатора, по временной схеме. На смену сгоревшему трансформатору энергетики ДТЭК Одесские электросети привезли новое оборудование.

С утра 3 декабря продолжаются работы по замене сгоревшего оборудования. В настоящее время энергетики налаживают новое оборудование. Пока будут продолжаться работы клиентов, будут отключены от электроснабжения для безопасности энергетиков и возможности заживить жителей этой части города по постоянной схеме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...