• Главная
  • Пятерых жителей Одесчины накажут за кражи в условиях военного положения
10:07, 1 декабря 2022 г.
Надежный источник

Пятерых жителей Одесчины накажут за кражи в условиях военного положения

Пятерых жителей Одесчины накажут за кражи в условиях военного положения

Полицейские разоблачили пятерых жителей Одесской области в кражах, совершенных в условиях военного положения. Злоумышленники присвоили имущество в магазине, у знакомых дома, на работе, у незнакомца на улице.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Одесской области.

46-летний мужчина из Болградского района, уже судимый за имущественное преступление, гостил у своего 52-летнего односельчанина, и пока тот был занят своими делами, вынес из дома электрическую печь. Ее правонарушитель планировал использовать для собственных нужд. Впрочем полицейские разоблачили гражданина по "горячим" следам и изъяли чужую вещь.

Еще один, 26-летний, молодой человек из Болградщины, ранее судимый за имущественное преступление, решил похитить имущество сельскохозяйственного предприятия, где работал. Вечером, убедившись, что на работе никого нет, он приехал туда на тракторе, присоединил к нему прицеп и уехал с ним прочь. Прицеп мужчина хотел использовать в хозяйстве. Полицейские правонарушителя разыскали и изъяли похищенное имущество.

А вот в Измаиле 31-летний горожанин, судимый за кражи и мошенничество, соблазнился велосипедом, который незнакомец оставил без присмотра возле одного из магазинов. Злоумышленник забрал двухколесник и скрылся. Правоохранители разоблачили мужчину через несколько дней при попытке сбыть краденое имущество.

29-летняя жительница Одессы в течение месяца посещала магазин в Суворовском районе города и похищала портативные колонки, кухонные зажигалки и другие непродовольственные безделушки. Все похищенное женщина перепродавала или сдавала в ломбард. Заметив исчезновение товара, работники магазина обратились в полицию, и правоохранители вскоре разоблачили злоумышленницу.

И, собственно, 31-летний житель Одессы пришел в гости к своей приятельнице и тайком присвоил ее банковскую карточку, которой в дальнейшем рассчитался в продуктовом магазине, а остаток средств снял. В общем правонарушитель нанес потерпевшей около 11-ти тысяч гривен убытков. Чтобы избежать ответственности, мужчина в течение недели скрывался, постоянно меняя место жительства. Наконец полицейские его разоблачили в доме товарища.

На основании собранных доказательств следователи сообщили всем фигурантам о подозрении в кражах, совершенных в условиях военного положения, по части 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, а одесситу, который присвоил чужую банковскую карточку, еще и в похищении официального документа из корыстных побуждений, что предусмотрено частью 1 статьи 357 того же кодекса.

По делу жителя Измаила полицейские, признав собранные доказательства достаточными, составили обвинительный акт и уже направили его в суд. Другие производства еще расследуются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...