• Главная
  • Одесские правоохранители задержали шестерых воров
17:12, 28 ноября 2022 г.
Надежный источник

Одесские правоохранители задержали шестерых воров

Одесские правоохранители задержали шестерых воров

В Одессе полицейские сообщили шести мужчинам о подозрении в имущественных преступлениях, совершенных в условиях военного положения.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Среди фигурантов - местные жители, жители Николаевщины и Херсонщины, которые промышляли кражами в разных районах города. Предметом посягательства правонарушителей стали потребительская электроника рядовых людей и товар из магазинов.

34-летний мужчина из Николаева подозревается в похищении имущества своих знакомых, проживающих в частном секторе Киевского района Одессы. В первый раз гражданин пришел к супругам в гости, и когда хозяева отвлеклись, тайком похитил мобильный телефон стоимостью три тысячи гривен. Через несколько дней злоумышленник наведался в домохозяйство уже в отсутствие владельцев. Сломав замок на входной двери, он проник в дом и похитил телевизор и DVD-проигрыватель общей стоимостью восемь тысяч гривен. Полицейские вскоре установили личность правонарушителя и изъяли похищенные им вещи.

Еще один 44-летний николаевец пытался похитить имущество незнакомого одессита. Мужчина по решетке поднялся на балкон второго этажа жилого дома на улице Академика Вильямса, с которого через незапертую дверь проник в тамбур. Найдя в помещении монитор к компьютеру стоимостью более шести тысяч гривен, он спрятал его в пакет и направился к выходу, где его заметил житель многоэтажки. Мужчина вызвал полицейских, которые задержали злоумышленника и изъяли компьютерное оборудование.

36-летний одессит под видом покупателя заходил в продуктовые торговые заведения, расположенные на территории жилого массива Таирова, и похищал бутылки с виски, которые затем продавал с рук на местном рынке. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили злоумышленника. Он нанес частным предпринимателям общий ущерб почти на две тысячи гривен, но во время следствия устроился на работу и возместил убытки.

34-летний уроженец Херсонской области потянул с полок магазина на улице Преображенской твердотельные накопители, шампуни, бальзамы и беспроводные наушники. Противоправные действия посетителя заметили работники заведения и позвонили в полицию. Чужое имущество у правонарушителя изъяли.

А вот 28-летний одессит раз в неделю наведывался в супермаркет на улице Балковской, где похищал продукты. Разоблаченный полицейскими в указанных правонарушениях мужчина признал вину и возместил нанесенный ущерб.

Еще один, 33-летний, горожанин за несколько дней из магазина на улице Академика Филатова вынес под курткой восемнадцать коробок шоколадных конфет общей стоимостью почти две с половиной тысячи гривен. Товар мужчина продал, а деньги потратил на свои нужды.

Сейчас в территориальных подразделениях ГУНП в Одесской области продолжаются досудебные расследования производств, начатых по ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в условиях военного положения) и ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 185 (покушение на кражу, совершенную в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. За эти виды правонарушений действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Продолжается следствие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...