• Главная
  • В Одессе адвокат подделала документы для "клиента", чтобы тот уехал за границу
12:23, 23 ноября 2022 г.
Надежный источник

В Одессе адвокат подделала документы для "клиента", чтобы тот уехал за границу

В Одессе адвокат подделала документы для "клиента", чтобы тот уехал за границу

В Одессе правоохранители разоблачили в противоправной деятельности адвоката и ее знакомую. Из корыстных побуждений женщины организовали выезд из Украины мужчины призывного возраста и получили неправомерную выгоду за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Полицейские установили, что у сообщниц после внедрения военного положения на территории Украины возник умысел с целью обогащения организовать незаконную переправку за границу мужчин, которым запрещен выезд из страны.

Так они подыскали соответствующего "клиента" и предложили ему несколько способов для побега. Один из них заключался в изготовлении заведомо поддельных документов, которые удостоверяли бы факт пребывания на его иждивении лица с инвалидностью. Свои услуги женщины оценили в 5000 долларов США, которые и получили от мужчины. Кроме того, в ходе досудебного расследования полицейские установили, что гражданки получили для себя неправомерную выгоду за влияние на судью, который рассматривал гражданское дело по факту пребывания на иждивении их "клиента" лица, нуждающегося в постоянном постороннем уходе, чтобы тот удовлетворил нужное им решение. Именно наличие такого решения давало бы возможность мужчине пересечь государственную границу Украины.

При наличии достаточных доказательств, фигуранткам правоохранители сообщили о подозрении в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, руководстве такими действиями, содействии их совершению советами, указаниями, предоставлении средств, совершенных по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений, а также в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, совершенном по предварительному сговору группой лиц. Эти преступления предусмотрены ч. 3 ст. 332 и ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренные санкциями статей, - до девяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Следствие продолжается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...