• Главная
  • В Одесской области нетрезвый 28-летний мужчина сильно избил знакомого
11:21, 23 ноября 2022 г.
Надежный источник

В Одесской области нетрезвый 28-летний мужчина сильно избил знакомого

В Одесской области нетрезвый 28-летний мужчина сильно избил знакомого

Житель Бородинской ОТГ будут судить за причинение телесных повреждений своему знакомому. Правонарушителю грозит наказание исправительными работами сроком до двух лет или ограничением свободы сроком до трех лет, или лишением свободы сроком до трех лет.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Одесчины.

Событие произошло в одном из развлекательных заведений. В ходе досудебного расследования полицейские установили: двое приятелей в возрасте 28-ти и 55-ти лет, распивая спиртные напитки, не поладили. Младший по возрасту мужчина ударил кулаком в лицо старшего, а когда тот упал, продолжил его бить кулаками и ногами. После совершенного обидчик удалился.

Пострадавшему уже дома стало плохо, и он вызвал "скорую". Медики диагностировали ему закрытые переломы ребер и многочисленные ссадины на теле, о чем сообщили в полицию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные мужчине телесные повреждения являются средней тяжестью.

Полицейские уже на следующий день установили местонахождение правонарушителя. Мужина признался в содеянном, однако начал оправдывать свой поступок алкогольным опьянением. Впрочем, правоохранители подчеркнули, что это – не оправдание, а обстоятельство, которое, наоборот, отягчает наказание.

В рамках начатого уголовного производства следователи сообщили фигуранту о подозрении по части 1 статьи 122 Уголовного кодекса Украины. А признав собранные в ходе досудебного расследования доказательства достаточными, полицейские составили в отношении подозреваемого обвинительный акт, направившийся в суд.

Мужчина обвиняется в преднамеренном причинении средней тяжести телесных повреждений. За такие противоправные действия суд может назначить ему наказание до трех лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...