• Главная
  • Просил деньги с чужого телефона: в Одессе разоблачили мошенника
15:42, 22 ноября 2022 г.

Просил деньги с чужого телефона: в Одессе разоблачили мошенника

Просил деньги с чужого телефона: в Одессе разоблачили мошенника

В Одессе полицейские разоблачили 32-летнего горожанина, который мошенническим путем выманил имущество и деньги у пятерых граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Одессит увидел у соседа два мобильных телефона и попросил один из них якобы во временное пользование. Когда приятель отдал свой смартфон, злоумышленник начал писать сообщения от его имени людям, с которыми тот чаще общался, и просить помочь собрать деньги на «неотложное лечение больной матери».

Через несколько часов от четырех друзей владельца смартфона правонарушитель получил на банковские счета, которые указал в переписках, почти двенадцать тысяч гривен, а затем продал чужой телефон. Граждане, которые были уверены, что посылают деньги своему товарищу, пообщавшись с ним, поняли, что их обманули. Потерпевшие обратились за помощью к стражам порядка, и они разоблачили правонарушителя.

«Как выяснилось, фигурант ранее совершал кражи имущества граждан и сейчас дело по его обвинению рассматривается в суде. На этот раз за очередное преступление следователи полиции под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры города Одессы сообщили мужчине о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничество), совершенном повторно. Это правонарушение предусмотрено ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса. Максимальное наказание, которое грозит мужчине за такое преступление, – до трех лет лишения свободы», – сообщил начальник следственного отдела отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 Ярослав Клинч.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...