• Главная
  • В Одесской области пьяный водитель насмерть сбил пограничника и скрылся
13:45, 22 ноября 2022 г.

В Одесской области пьяный водитель насмерть сбил пограничника и скрылся

В Одесской области пьяный водитель насмерть сбил пограничника и скрылся

Полицейские расследуют обстоятельства смертельного ДТП в Болградском районе, в котором погиб пограничник.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Водителя, допустившего дорожно-транспортное происшествие и скрывшегося, разыскали и задержали. Он был пьян.

Событие произошло вчера, 21 ноября, вечером в селе Петровка. По предварительным данным, 30-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ», пытался с левой стороны опередить двигавшийся впереди автомобиль и сбил мужчину, который ехал по краю дороги на велосипеде по неосвещенной улице.

Водитель легковушки с места происшествия сразу уехал. 34-летнего потерпевшего забрала карета скорой помощи, но от полученных травм по дороге в больницу он скончался.

Проведя первоочередные следственные мероприятия, правоохранители установили, что погибший - сотрудник находившегося вне службы местного пограничного отряда. Водителя же, сбившего его, разыскали по месту его жительства в том же селе. Следы с места ДТП привели к его двору, мужчина не успел даже закрыть за собой ворота.

Проверка гражданина на состояние алкогольного опьянения показала, что он нетрезв. В Единый реестр досудебных расследований следователи внесли сведения по части 3 статьи 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекших смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. А фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В рамках уголовного производства полицейские назначили ряд экспертиз. Автомобиль с механическими повреждениями изъяли на арестплощадку.

Продолжается следствие.

В Одесской области пьяный водитель насмерть сбил пограничника и скрылся, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...