• Главная
  • Компьютер в черную пятницу: как выбрать такой, в которой нельзя не влюбиться
Новости компаний
13:09, 18 ноября 2022 г.

Компьютер в черную пятницу: как выбрать такой, в которой нельзя не влюбиться

Новости компаний

Хороший десктопный компьютер – это всегда выигрышный вариант для дома или офиса. А для геймера, обойтись без мощной компьютерной станции, которая по параметрам должна быть едва не «космических» для персональных компьютеров скоростей, вообще обойтись невозможно.

Единственное, что явно не радует потенциальных пользователей – высокие цены на такую технику. У каждого конечно же, свои предпочтения, но в основном хорошая компьютерная техника стоит не дешево. И даже небольшая скидка – это настоящий праздник, поскольку можно успеть купить давно желанный компьютер по приемлемой цене. Чтобы осуществить свою мечту, можно успеть купить мощный компьютер в черную пятницу 2022 года в онлайн-магазине компании «Artline». Скидки обещают быть хорошими, а предлагаемая техника – лучшая в своем сегменте. Но как подобрать компьютер, который станет незаменимым помощником, и который не один год будет радовать своего хозяина? Попробуем разобраться в этом и дать три простых совета насчет оптимального и выгодного выбора.

Компьютер в черную пятницу: как выбрать такой, в которой нельзя не влюбиться, фото-1

Офисный компьютер: надежный, недорогой, но с хорошими характеристиками

Такой вариант компьютерной техники сложно назвать как-то по-другому, кроме как офисный. Он идеален для обработки данных, может помочь в поиске необходимой информации и хорошо сочетается с другими периферийными устройствами.

Предложения по офисным компьютерам – это оптимальная цена, многозадачность, коммуникационная «всеядность» и стабильность в работе. Важная характеристика таких сборок – они потребляют не более 400-600 ватт, поскольку вся комплектация рассчитана на стабильную работу именно в таком объеме энергетических затрат. Сбалансированная мощность позволит выполнить все поставленные задачи и одновременно оставаться в заданных пределах потребления.

Такие компьютеры по предпраздничным скидкам вполне можно найти, тем более что стоят они не дорого, но станут незаменимыми для эффективной работы менеджеров и специалистов компании.

Мощнее некуда: игровые монстры и недорого

Игровые компьютеры – замечательный подарок для ребенка или для увлеченного виртуальным миром, взрослого. Компьютеры для гейминга – это самая мощная линейка персональных станций. У них процессор, который может обрабатывать огромное количество информации одновременно. И в то же время, есть мощная видеокарта, без которой нельзя представить все богатство игрового пространства на мониторе.

Набор параметров для геймерских компьютеров, который можно назвать средним, как по цене, так и по ресурсам для этой разновидности компьютерной техники, сформирован под ресурсные потребности большинства популярных игр:

  • процессор – минимум Intel Core i5- i9;
  • карты уровня GeForce RTX 3080 12GB или похожая по параметрам Radeon RX 6900 XT 16GB;
  • оперативная память DDR4 с 64GB и выше;
  • накопители памяти SSD или другой разновидности около 1TB;
  • мощность блока питания 650-850W.

Это – базовый уровень геймерских сборок. Боле высокий – это аппараты помощнее, однако и стоимость их будет значительно выше, особенно если речь идет о новинках в процессорной технике, например, AMD 16 или 12 Сore Ryzen 9.

Топ-3 параметра для выбора оптимального по цене и подходящего по параметрам компьютера

Подобрать конкретный вид компьютерной техники по скидкам, следует исходя из трёх основных потребностей:

  • мощности компьютера, а значит параметров процессоров от среднего по уровню Intel Core i5 до Ryzen 9;
  • параметров видеокарты, от скорости и мощности которой зависит активность графической системы компьютера – геймерские параметры видеокарт уровня GeForce RTX 4090 24GB для офисного компьютера совершенно не нужны, но без них не обойтись в игровом компьютере;

И последний, но не менее важный показатель – мощность оперативной памяти и ее быстродействие в сочетании с емкостью твердотелых SSD-накопителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...