
Патроны, нож и GPS-трекеры: в пункте пропуска в Одесской области задержали женщину с похищенными документами, - ФОТО

Патроны к охотничьему и травматическому оружию и комплект чужих документов обнаружили на днях пограничники Измаильского отряда в пункте пропуска "Виноградовка".
Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.
В ходе оформления в пограничном отношении гражданки Украины, которая следовала в Молдову, сработала служебная собака. В результате осмотра у нее было обнаружено 24 охотничьи патроны 12 калибра, 115 патронов с резиновой пулей калибра 9 мм, охотничий нож, 2 флэш-носителя и 2 GPS-трекера.
Также, женщина пыталась перевезти через государственную границу паспортные документы, свидетельства о рождении, документы на недвижимое имущество, свидетельства о смерти, военно-учетные документы лиц, с которыми она в родственной связи не находится.
По признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.357 УК "Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение" пограничники сообщили в полицию. Сейчас патроны и нож изъяты.
Лицо задержано и передано представителям полиции для дальнейшего производства.
