• Главная
  • Крейсер "Москва" уничтожила коррупцию
18:07, 27 сентября 2022 г.

Крейсер "Москва" уничтожила коррупцию

Крейсер "Москва" уничтожила коррупцию

В середине апреля 2022 года был утоплен флагман Черноморского флота крейсер «Москва». Он позиционировался как непотопляемый. То вооружение, которое было на борту, действительно могло дать основания так считать. Но коррупция в армии совершила свое дело и крейсер оказался на дне.

186-метровая «Москва» имела на своем борту 2 артиллерийские установки, 2 противолодочные установки, 2 пятитурбинных торпедных аппарата, 16 противокорабельных ракет и даже один вертолет Ка-52. Но самое важное – защита. Крейсер имел 16 ракет типа С-300, 4 ракеты Оса-М и 12 установок АК-630. Все это относится к ЗРК – зенитно-ракетному комплексу, существующим для уничтожения угроз с воздуха, пишет ОРД.

Крейсер "Москва" уничтожила коррупцию, фото-1

По данным украинской стороны, в апреле "Москва" была атакована двумя противокорабельными ракетами "Нептун". Министерство обороны России этой версии не комментировало, но и не возражало. В опубликованном в публичном доступе перехвате командира «Москвы» слышно, как моряк подтверждает "две пробы ниже ватерлинии".

Выходит, что флагман Черноморского флота как один из самых мощных кораблей всего флота Российской Федерации был уничтожен двумя ракетами «Нептун» украинского производства. Интересно, что «Нептун», хоть и является противокорабельной ракетой, но не сверхсовременное вооружение. Ее создали на базе советской «Х-35», которая до сих пор производится и стоит на вооружении России. Кроме того, в заявленных характеристиках «Нептуна» отмечено, что она может поражать корабли с водоизмещением до 5 000 тонн. Водоизмещение «Москвы» было 11 490 тонн. Более того, ракеты были выпущены украинской армией с суши, поскольку Украина лишилась флота в первые дни войны. Это означает, что времени для идентификации воздушных целей было достаточно.

Крейсер "Москва" уничтожила коррупцию, фото-2

Единственным объяснением, почему Москва не смогла отразить воздушную атаку, может стать коррупция. Как показывает практика, в российской армии считается обычно продать часть оборудования на запчасти. Более того, до 24 февраля практически все военные в России были уверены в невозможности нападения на Украину в таких масштабах. А кто знал, что это произойдет, понимал военную обстановку – у украинцев нет флота, авиация противника немногочисленна и будет подавлена ​​в первые часы сопротивления (если такое произойдет), да и вообще, о каком-то сопротивлении и длительной войне никто из них не мог и подумать . Такое мышление давало уверенность – "продам ракету-другую, никто и не заметит".

Результатом стала гибель нескольких десятков моряков, утопленный флагман стоимостью 2 млрд долларов, репутационный удар и дискредитация всего флота, до этого являвшегося гордостью России. С таким успехом можно было пустить все корабли под нож и сохранить не одну жизнь. Не зря правительство так быстро забыло о событии, а также выносило из Москвы всю "секретную" информацию в течение двух недель после затопления. При малейшем рассмотрении сразу стало бы понятно, почему флагман Черноморского флота не сумел отразить всего две ракеты советского производства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#россия #крейсерМосква #затопление
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...