• Главная
  • Янукович по-доброму потребовал от местных властей начать массовые увольнения чиновников
16:23, 13 декабря 2010 г.

Янукович по-доброму потребовал от местных властей начать массовые увольнения чиновников

Президент Виктор Янукович призывает местные власти принять меры по сокращению количества чиновников.

 

Об этом он сказал на заседании Совета регионов.

«Я обращаюсь к новым избранным руководителям городов, местных советов. Уважаемые коллеги, посмотрите на свои штатные расписания, по-хорошему, по-доброму прошу, положа руку на сердце: если мы с вами вернемся хотя бы к численности 5-6-годичной давности, это будет абсолютно нормально», – сказал Президент.

Он отметил, что будет приветствовать, если местные власти пойдут на такие шаги добровольно, и пообещал публично объявить о тех, кто будет тормозить этот процесс, добавив, что такая позиция усложнит его партнерские отношения с этими руководителями.

Янукович заявил, что за последние 5 лет количество чиновников увеличилось практически на 30 тыс., однако это не привело к повышению эффективности систем управления.

Как сообщалось, министр юстиции Александр Лавринович спрогнозировал, что в ходе начавшейся административной реформы будет сокращено более 50% государственных служащих.

9 декабря Янукович изменил состав правительства и реорганизовал 14 министерств в 10 министерств и 15 ведомств.

Планируется, что реорганизация центральных органов власти - это лишь 1-й этап административной реформы, после которого запланирован и 2-й этап, в ходе которого будут реформироваться местные органы власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...