В Одесской области суд вынес приговор мужчине, который вместе с сообщником ворвался в дом одинокой женщины, связал ее и похитил деньги и банковскую карточку. За совершенный разбой нападающий проведет восемь лет за решеткой с конфискацией имущества.
Сообщается в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.
Ворвались в дом среди ночи
Преступление произошло весной этого года в одном из сел Белгород-Днестровского района. Правоохранители установили, что 25-летний житель Татарбунар вместе с неустановленным сообщником заранее спланировал нападение после того, как узнал сбережения потерпевшей.
Добычей грабителей стали 16 тысяч гривен, 1450 долларов США и банковская карта потерпевшей. Лишь после побега нападавших женщине удалось уволиться и обратиться за помощью через дочь.
Медики диагностировали у пострадавшей сотрясение головного мозга и гематому. В ходе расследования правоохранители установили одного из участников преступления. Один из фигурантов раньше привозил женщине дрова и тогда узнал о наличии у нее денег.
Во время обыска по месту жительства мужчины полицейские изъяли ряд доказательств, среди которых была и похищена банковская карта потерпевшей. Сам мужчина признал свою вину. Суд, исследовав материалы дела и учитывая полное признание вины обвиняемым, признал его виновным в разбое и похищении официального документа.
Напоминаем
Жителя одесской области осудили за фиктивные звонки о минировании. Апелляционный суд упразднил условный приговор и назначил реальное наказание.
Читайте: На Одесщине бездомный избил пару и ограбил женщину возле лимана