В Одесской области в суд направили обвинительный акт в отношении мужчины, который после наезда на чужую собаку не только не помог ему, но и нанес животному новые тяжелые травмы. Собака выжила, но получила множественные переломы.
Сообщается в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.
Свидетель сразу вызвал полицию
Инцидент произошел в апреле этого года на одной из улиц Измаила. Во время движения 54-летний местный житель сбил автомобилем "ВАЗ" пса, перебегавшего дорогу. После чего фигурант взял деревянную рукоятку от молотка и несколько раз ударил уже травмированное животное.
Хозяин срочно доставил своего любимца в ветеринарную клинику. Судебно-ветеринарная экспертиза подтвердила, что животное получило множественные переломы, повлекшие увечья.
Полицейские оперативно установили личность водителя и разыскали его в тот же день. Как выяснилось, у мужчин уже семь судимостей, в том числе за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
После завершения досудебного расследования следователи выдвинули фигуранту обвинения в жестоком обращении с животным. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.
Напоминаем
В одном из районов Одессы мужчина жестоко ограбил дедушку. 47-летний злоумышленник ранее был осужден почти на десять лет за тяжкие преступления.
Читайте: В Одесской области пенсионер расстрелял собаку с щенками, - ФОТО