В Одесской области водитель переехал собаку, а затем добивал ее рукояткой от молотка

Фото: Національна поліція

В Одесской области в суд направили обвинительный акт в отношении мужчины, который после наезда на чужую собаку не только не помог ему, но и нанес животному новые тяжелые травмы. Собака выжила, но получила множественные переломы.

Сообщается в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Свидетель сразу вызвал полицию

Инцидент произошел в апреле этого года на одной из улиц Измаила. Во время движения 54-летний местный житель сбил автомобилем "ВАЗ" пса, перебегавшего дорогу. После чего фигурант взял деревянную рукоятку от молотка и несколько раз ударил уже травмированное животное.

"Владельца животного позвал его сосед, который был очевидцем происшествия. Также он позвонил полиции", - добавляют правоохранители.

Хозяин срочно доставил своего любимца в ветеринарную клинику. Судебно-ветеринарная экспертиза подтвердила, что животное получило множественные переломы, повлекшие увечья.

Полицейские оперативно установили личность водителя и разыскали его в тот же день. Как выяснилось, у мужчин уже семь судимостей, в том числе за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

После завершения досудебного расследования следователи выдвинули фигуранту обвинения в жестоком обращении с животным. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.

Напоминаем

В одном из районов Одессы мужчина жестоко ограбил дедушку. 47-летний злоумышленник ранее был осужден почти на десять лет за тяжкие преступления.

Читайте: В Одесской области пенсионер расстрелял собаку с щенками, - ФОТО