В Одесской области продолжается усиленная борьба с незаконным отловом рыбы во время нерестового периода. Только за несколько месяцев инспекторы зафиксировали десятки нарушений, а сумма нанесенного ущерба приблизилась к 2 миллионам гривен.
Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.
Браконьерство оборачивается уголовной ответственностью
По состоянию на 25 июня 2026 года экоинспекторы провели 103 рейдовых и контрольных мероприятий на территории Одесской и Николаевской областей. По результатам проверок выявлено 83 нарушения природоохранного законодательства и составлено 79 административных протоколов.