Опасения по поводу возможного загрязнения Черного моря в районе пляжа "Черноморка" заставили экологов срочно выехать на место. Причиной стали обращения одесситов, сообщивших о подозрительной утечке воды вблизи яхт-клуба "Совиньон".
Сообщается в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.
Увидевшие инспекторы на побережье
По словам местных жителей, накануне они заметили утечку воды в районе каменной насыпи. Очевидцы утверждали, что жидкость вытекала из-под бетонной плиты со стороны яхт-клуба, что и вызвало беспокойство по поводу возможного попадания стоков в море.