Российские дроны-камикадзе сейчас остаются главной угрозой Одесской области. Несмотря на регулярную работу сил противовоздушной обороны, враг продолжает атаковать гражданскую, портовую и критическую инфраструктуру региона.
Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук.
Что сейчас больше всего угрожает Одесщине
По словам представителя ВМС, украинские силы обороны, в частности, подразделения военно-морских сил, регулярно участвуют в отражении ночных атак беспилотников.
В то же время работы по укреплению Одессы и области продолжаются в штатном режиме. Однако наибольшую опасность для региона сейчас представляют именно ударные дроны.
По его словам, в последнее время российские войска концентрируют удары, прежде всего, по портовой, критической и гражданской инфраструктуре области. При этом интенсивность применения баллистического вооружения несколько снизилась.
Отдельно жителей и гостей Одесской области призвали не пренебрегать правилами безопасности во время пребывания у побережья.
В случае обнаружения в воде или на берегу подозрительных предметов, которые могут оказаться противокорабельными минами или другими опасными объектами, необходимо немедленно отойти не менее одного километра и сообщить экстренные службы по номерам 101 или 102.
В ночь на 30 мая Одесса пережила две атаки ударными беспилотниками. В результате ударов повреждены жилые дома, административное здание и объекты инфраструктуры.
Читайте: На Одесщине после российских ударов восстановили свет для более чем 76 тысяч семей