В Пересыпском районе Одессы работает современное отделение амбулаторной реабилитации, которое работает на базе консультативно-диагностического центра №29. Здесь пациенты могут получить помощь по восстановлению здоровья после травм и заболеваний.
Как сообщили в Одесском городском совете, в прошлом году в медицинском заведении был обновлен парк реабилитационного оборудования. Новое оснащение позволяет более эффективно проводить восстановительное лечение для пациентов с неврологическими и другими нарушениями.
В частности, отделение было оборудовано инновационной беговой системой для неврологической реабилитации с пассивной поддержкой. Такая система помогает пациентам постепенно восстанавливать навыки ходьбы и улучшать двигательную активность.
Также центр получил постурографическую систему Neofect Smart Balance и виртуальные реабилитационные системы. Они предназначены для тренировки нейронных связей, улучшения моторных навыков, равновесия и координации движений.
Амбулаторную реабилитацию в медицинских учреждениях Одессы можно получить бесплатно по направлению врача в рамках программы медицинских гарантий.
Услуги доступны в следующих медицинских учреждениях города:
- КДЦ №29 - отделение амбулаторной реабилитации, ул. Крымская, 66;
- ЦПМСП №4 - ул. Левитана, 62;
- Городская клиническая больница №1 - ул. Мясоедовская, 32; ул. Болгарская, 38;
- Городская больница №8 - Фонтанская дорога, 110;
- Городская клиническая больница №10 - ул. О. Вадатурского, 61а;
- Городская клиническая больница №11 - ул. В. Нестеренко, 5г.
Напомним
В Одессе 5 марта состоялся Марш за права женщин. Мероприятие прошло у памятника Дюку де Ришелье и стало частью общеукраинской инициативы, посвященной борьбе за равенство, безопасность и достоинство женщин. Участники и участницы марша выразили поддержку женщинам, которые защищают Украину, работают в разных областях и ежедневно помогают развивать общины.
Читайте: Сгорели дома базы отдыха: ГСЧС показали последствия атаки на Одесщину, - ФОТО