Громкие взрывы в Одессе: враг атаковал промышленные объекты в Одесском районе

Фото: колаж ШІ для 048

Взрывы, которые с утра 10 января слышали жители Одессы во время воздушной тревоги, стали следствием атаки вражеских беспилотников по промышленной инфраструктуре в Одесском районе. Удар был подвергнут объектам портового предприятия, информации о погибших и пострадавших нет.

О последствиях атаки сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер. По его словам, удар был нанесен с самого утра, во время действия воздушной тревоги, когда враг применил ударные беспилотники.

"С самого утра враг нанес удар по промышленной инфраструктуре в Одесском районе. На территории портового предприятия поврежден пустой резервуар, произошло возгорание утеплителя", - сообщил Олег Кипер.

Глава ОВА отметил, что взрывы, которые были слышны в Одессе, связаны именно с событиями в Одесском районе, а не с поражением объектов непосредственно в городе. На месте работают все соответствующие службы, продолжается ликвидация последствий атаки и уточнение нанесенного ущерба.

По состоянию на утро информации о погибших или раненых не поступало. Правоохранители и профильные службы фиксируют последствия очередного удара и документируют военное преступление Российской Федерации.

Напоминаем

Днем 10 января в Одессе прогремели взрывы во время воздушной тревоги из-за атаки вражеских беспилотников, о чем сообщали мониторинговые каналы. Перед этим Воздушные силы ВСУ предупреждали о движении ударных БПЛА из акватории Черного моря в направлении Одессы и населенных пунктов области.

Читайте: В Одессе грузовик столкнулся с мопедом: 19-летнего водителя госпитализировали