Насиловал несовершеннолетнюю дочь жены: житель Одесщины предстал перед судом, - ФОТО

В Одесской области мужчина, пользуясь отсутствием жены дома, насиловал ее дочь. Сначала преступление произошло, когда девушке было 12 лет, а два года спустя он повторил свои действия. За это мужчина проведет в тюрьме 10 лет.

В Одесской областной прокуратуре сообщили, что суд признал виновным мужчину в изнасиловании его несовершеннолетней падчерицы. Суд согласился с позицией прокуратуры, полностью доказавшей вину 30-летнего злоумышленника. Он приговорен к 10 годам лишения свободы с дополнительным наказанием в виде трехлетнего запрета заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.

"Мужчина признан виновным в изнасиловании 12-летней дочери его сожительницы и совершении в отношении нее через 2 года действий сексуального характера (ч. 4 ст. 152, ч. 2 ст. 155 УК Украины)", - отметили в ведомстве.

По данным следствия, сожитель пользовался моментами, когда женщины не было дома. Сначала, применяя психическое и физическое давление, преодолевая сопротивление 12-летней девочки, он добился своего. Через два года снова вступил с ней в половую связь.

"После вступления приговора в законную силу информацию в отношении мужчины внесут в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетних лиц.

Учитывая, что вопрос защиты детей в приоритете работы органов прокуратуры Украины, публичное обвинение по делу о противоправных действиях в отношении несовершеннолетней поддерживала лично руководительница Пересыпской окружной прокуратуры г. Одессы", - подчеркнули в прокуратуре.

Напоминаем

Служба безопасности Украины разоблачила агентурное проникновение российских спецслужб в банковский сектор страны. В Одессе задержала работница государственного банка, которая передавала врагу личные данные военнослужащих.

Читайте: Водитель школьного автобуса насиловал детей: жителю Одесщины грозит пожизненное лишение свободы