• Головна
  • Одесситам покажут войну, увиденную художником-добровольцем (ФОТО, ВИДЕО)
17:00, 15 жовтня 2015 р.

Одесситам покажут войну, увиденную художником-добровольцем (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня открывается выставка «Відлуння» бойца Добровольческого украинского корпуса.

В  Одессе выставят картины художника, воевавшего в составе Добровольческого украинского корпуса. Художественная экспозиция Валерия Пузика «Відлуння» откроется сегодня в 19:00 в «More Music Club».

Валерий Пузик,  боец 5-то отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса,  прошел одни из самых горячих боевых точек на фронте на Донбассе – в районе ДАП (Водяное, Опытное, окопы вблизи Авдеевки Донецкой области). Пребывая в зоне боевых действий, Валерий Пузик с помощью имеющихся в наличии материалов писал свои работы. Иногда вместо красок боец-художник применял кофе, иногда холстом ему служили крышки от ящиков мин.

 «Хотелось любым способом зафиксировать все, что происходит вокруг. Текстом, живописью, графикой, фотографией и видео – всеми возможными способами. Выставка – всего лишь маленькая часть всего, что с нами произошло за быстротечные и насыщенные событиями первые семь месяцев текущего года. Хотелось избежать второго слова, хотя бы в названии выставки, ведь война и так слишком глубоко проникла в наши головы», –  характеризирует «Відлуння» войны Валерий Пузик.

Кроме картин,  гости выставки смогут  посмотреть показ рабочего материала документального фильма «Шахта». Документальная лента повествует о боевых буднях артиллеристов ДУК ПС. Действие разворачивается в окрестностях Авдеевки, а внимание сконцентрировано на шахте «Бутовка» – именно ее бойцы прикрывали в июне-июле.

Выставка будет проходить с 15 по 29 октября в помещении «More Music Club»  (ул.Жуковского 23). Вход свободный.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...