• Головна
  • Умер главврач одесской Еврейской больницы (ФОТО)
11:50, 15 жовтня 2015 р.

Умер главврач одесской Еврейской больницы (ФОТО)

Главный врач городской клинической больницы №1 Андрей Вегержинский скончался в Одессе в среду, 14 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета:

«Одесский городской совет, исполнительный комитет Одесского городского совета, департамент здравоохранения Одесского городского совета и вся медицинская общественность города Одессы с глубоким прискорбием сообщают о кончине 14 октября 2015 года главного врача городской клинической больницы №1 Вегержинского Андрея Георгиевича и выражают глубокое соболезнование родным, близким и друзьям покойного».

Прощание состоится в пятницу, 16 октября, в 13:00 на территории больницы (ул. Мясоедовская, 32). Похороны – в 14:00 часов на Таировском кладбище.

Андрей Вегержинский родился в 1948 году в селе Тузлы Одесской области. В 1964 году поступил в Одесское медучилище. По окончании получил назначение в Кривой Рог фельдшером на станцию скорой помощи. В 1969-м поступил на лечебный факультет Днепропетровского мединститута. Служил в армии. С 1976 года работал в Еврейской больнице врачом-анестезиологом. Был командирован на четыре года в Алжир в должности заместителя представителя Минздрава СССР. В 35 городах Алжира у него в подчинении было 720 врачей.

Вернувшись в Одессу, с 1992 года работал главврачом ГКБ №1. Имел высшую категорию по анестезиологии, реанимации и по организации здравоохранения. На его счету тысячи спасенных жизней. Вечная память о великом человеке и прекрасном враче.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #главврач #Еврейская больница #похороны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...