• Головна
  • Одесские неокоммунисты выразят свою поддержку в борьбе россиян с авторитарным режимом
13:30, 9 грудня 2011 р.

Одесские неокоммунисты выразят свою поддержку в борьбе россиян с авторитарным режимом

Одесское движение «новых левых» призвало всех неравнодушных собраться завтра в 13:00 под стенами Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, чтобы высказать свою поддержку российскому гражданскому обществу и выразить протест против применения силы по отношению к участниками мирных митингов и демонстраций.

В пресс-службе организации напомнили, что в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах проходят общественные акции против фальсификаций результатов выборов.

«5 декабря на Чистопрудненский бульвар Москвы вышло с протестной акцией от 5 до 7 тысяч человек, по официальным данным 300 человек были задержаны полицией. Вопреки всем заклинаниям о стабильности, хитроумным сценариям и фальсификациям российские граждане громко заявили о своём праве на перемены. 6 декабря после очередной и не менее массовой несогласованной акции на Триумфальной площади были задержаны 600 человек. Журналисты и свидетели событий единогласно подчеркивают, что при задержании людей ОМОН действовал с демонстративной жестокостью. - Говорится в пресс-релизе акции.

- В этой связи мы считаем необходимым выразить свою поддержку российским гражданам и их борьбе против авторитарного режима. Акция носит исключительно гражданский характер и проводится без партийной или организационной символики. Также в ходе акции запрещаются любые лозунги националистического, ксенофобского или расистского характера», - сообщают организаторы завтрашней акции в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...