• Головна
  • Школу в Одессе на Говорова пообещали достроить (ФОТО)
10:00, 14 жовтня 2015 р.

Школу в Одессе на Говорова пообещали достроить (ФОТО)

Густонаселенный район в границах улиц Маршала Говорова, Зоопарковой, Сегедской и Армейской остро нуждается в развитии социальной инфраструктуры, в том числе появлению новых школ и детских садов.

Мэр Одессы Геннадий Труханов побывал на строительном объекте по ул. Маршала Говорова, 8, где по проекту 2006 года было запланировано строительство школы на 1000 мест. В связи с кризисом с 2009 года финансирование строительства школы и само строительство объекта прекратилось на уровне 2-го этажа с перекрытием. По инициативе Геннадия Труханова весной этого года принято решение о необходимости завершения строительства данного объекта.
Из бюджета города были выделены средства на проведение технического обследования незавершенного объекта строительства, на основании чего на сегодняшний день проводится корректировка проектно-сметной документации. После этого будет проведена тендерная процедура по закупке работ.

«В проекте школы, кроме всего прочего, предусмотрено строительство 25-метрового бассейна и отдельно стоящих мастерских. Мы планируем начать строительство уже весной 2016 года, когда позволит погода. Все объекты, которые мы брались достраивать, мы сдавали в эксплуатацию досрочно, причем это никак не отражалось на качестве. Это и детская поликлиника в Суворовском районе, и детский сад на ул. Марсельской, сдача в эксплуатацию 5 недостроев «Альянса» и многое другое», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Городской голова отметил, что в данном микрорайоне также крайне необходимо построить детский сад. В преддверии нового бюджетного года будет рассмотрена возможность внесения данной строки расходов в бюджет развития 2016 года. 

Школу в Одессе на Говорова пообещали достроить (ФОТО), фото-1

      

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Говорова #школа #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...